Trainingszeiten Übersicht

Wochentag

Uhrzeit

Ort

Sportart

Übungsleiter

 

     

 

Montag

16:00 – 18:00

Sporthalle

TV Kinder Geräteturnen ab 6 Jahre

R. Ziebruch

 

       

Montag

17:30 – 19:00

Sporthalle

Handball C/D-Jugend

 

Montag

18:30 – 19:30

Aula

„Fit&Funky™“

Raphaela Schiele

Montag

19:00 – 22:00

Sporthalle

Volleyball

Jochen Müller

Montag

19:15 – 20:15

Festhalle

Antara Aktiv

Brigitte Leibfritz

Montag

20:00 – 21:30

Aula

Taekwondo

E. Nissen

Montag

20:15 – 21:15

Festhalle

Frauen„Top Fit“

Manfred Spiller

Dienstag

10:00 – 11:00

Festhalle

Fünf Esslinger

Manfred Spiller

Dienstag

14:00 – 17:00

Sporthalle

Boulgruppe (im Winter)

Ruth Hofschulte

 

       

Dienstag

18:30 – 19:30

Festhalle

Antara 50+

Brigitte Leibfritz

Dienstag

19:00 – 20:00

Sporthalle

Lauftreff (im Winter)

Manfred Spiller

Dienstag

19:30 – 22:00

Festhalle

Taekwondo

Max Rädle

Dienstag

20:00 – 22:00

Sporthalle

HWB Handball BJW

 

Mittwoch

15:30 – 16:30

Sporthalle

Eltern-Kind-Turnen (1,5 - 6 Jahre)

Judith Rädle

Mittwoch

15:30 – 16:30

Aula

Kinder-Tanz 1. + 2. Klasse (Moskitos)

R. Schiele

Mittwoch

16:30 – 17:30

Aula

Kinder-Tanz 3. + 4. Klasse (Wild Kids)

R. Schiele

Mittwoch

17:30 – 18:30

Aula

Kinder-Tanz ab 7. Klasse (Dance2Beats)

R. Schiele

Mittwoch

17:45 – 19:00

Sporthalle

HWB Handball BJ

 

Mittwoch

18:30 – 19:30

Festhalle

Qi Gong

Brigitte Leibfritz

Mittwoch

19:00 – 19:45

Aula

Strong

L. Novotny

Mittwoch

19:00 – 20:30

Sporthalle

HWB Frauen

 

Mittwoch

19:45 – 20:30

Aula

Zumba

L. Novotny

Mittwoch

20:30 – 22:30

Sporthalle

HWB Herren

 

Donnerstag

14:00 – 17:00

Sporthalle 1/3

Boule (im Winter)

Ruth Hofschulte

Donnerstag

16:00 – 17:00

Sporthalle 2/3

Fit wie ein Turnschuh

S. u. A. Reinauer

Donnerstag

18:00 – 19:00

Sporthalle

Volleyball

Jochen Müller

Freitag

14:00 – 15:00

Sporthalle

 

Handball Minis

 

Freitag

15:00 – 16:00

Aua

Tanzmäuse (3 bis 6 Jahre)

M. Mattes

Freitag

15:00 – 16:30

Sporthalle

HWB Handball E-Jugend

 

Freitag

16:30 – 18:30

Sporthalle

Leichtathletik

Anja Schröder

Freitag

18:30 – 20:30

Sporthalle

Leichtathletik

Anja Schröder

Freitag

19:30 – 20:30

Sporthalle 1/3

Fit und Gesund

Manfred Spiller

Freitag

20:30 – 22:00

Sporthalle

Handball Herren